Un ramo original

Equipo:

Wedding Planner: Vanessa Serrani www.vanessaserrani.com

Decoraciones en macramé: Myzali New Macrame @myzali_new_macrame

Masia: Masia Can Ametller www.canametller.com

Foto: Lacapsadefotos  www.lacapsadefotos.com

Video: Lluis Claret Storyteller www.lluisclaret.com

Estructuras en metal: Steelhalo www.steelhalobcn.com

Estructuras en madera: Minas Atelier www.minasatelier.com

Decoraciones floreales: Trencadissa Art Floral www.trencadissa.com

Trajes de novio: Carlos Sutil www.carlossutil.com

Vestidos de novia: La Núvia Pim Pam www.lanuviapimpam.com

Tocados y joyas: Dime Ke Si www.dime-ke-si.es

Zapatos novia: Eduard Castilo Barcelona www.alpargatasdenovia.com

Pastel: La despensa De Eva @ladespensadeeva

Bisuteria: Liza Coco @letstalkaboutboobs

Lettering: Zabotinsky @zabotinskyyyyy

Maquillaje y peinados: Sandra de Planas makeup @sandradeplanasmakeup

Modelos: Sara Sicluna Martínez @sarasicluna SergiI Martinez Villalonga @sergim.v Irene Pardo Moyano @iirenepardo Sergio Pereira @pereiraa04

 

Quieres una ramo de novia diferente? este precioso y original ramo va montado en una estructura metálica, dorada, y las flores colocadas en la parte inferior, acompañadas de una delicada trama de macramé, divertido, original, diferente y muy práctico!

Acompaña la decoración floral de la boda, la estructura de madera decorada con las flores, en tonos rosas, rojos y blancos, con eucaliptus, a juego con el ramo de la novia.

Integramos todo el diseño floral de la boda con el ramo y los complementos de los novios y acompañantes.

 

 

Ramo de novia original

Trencadissa Art floral, decoración floral integral para bodas en Badalona-Barcelona

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Trencadissa no guardará en sus servidores su información sensible y sus datos jamás serán entregados a terceros. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

CERRAR

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com