Inspiración otoñal

Equipo:

Wedding Planner: Vanessa Serrani www.vanessaserrani.com

Decoraciones en macramé: Myzali New Macrame @myzali_new_macrame

Masia: Masia Can Ametller www.canametller.com

Foto: Lacapsadefotos  www.lacapsadefotos.com

Video: Lluis Claret Storyteller www.lluisclaret.com

Estructuras en metal: Steelhalo www.steelhalobcn.com

Estructuras en madera: Minas Atelier www.minasatelier.com

Decoraciones floreales: Trencadissa Art Floral www.trencadissa.com

Trajes de novio: Carlos Sutil www.carlossutil.com

Vestidos de novia: La Núvia Pim Pam www.lanuviapimpam.com

Tocados y joyas: Dime Ke Si www.dime-ke-si.es

Zapatos novia: Eduard Castilo Barcelona www.alpargatasdenovia.com

Pastel: La despensa De Eva @ladespensadeeva

Bisuteria: Liza Coco @letstalkaboutboobs

Lettering: Zabotinsky @zabotinskyyyyy

Maquillaje y peinados: Sandra de Planas makeup @sandradeplanasmakeup

Modelos: Sara Sicluna Martínez @sarasicluna SergiI Martinez Villalonga @sergim.v Irene Pardo Moyano @iirenepardo Sergio Pereira @pereiraa04

 

En tonos otoñales, naranjas, tostados,  ocres, tierras, acompañados del verde eucalipto, decoramos la capilla, el altar con centros de cristal y diferentes combinaciones de las flores, hortensia, flor de algodón, dalia burdeos, rosas melocotón y frutos anaranjados. En los bancos predomina el eucalipto que se combina con el blanco de las velas. La mesa de los novios está decorada siguiendo las combinaciones de estas flores y colores, y la acompaña en la parte posterior una estructura formada por eucalipto y flor de algodón.

El original ramo de la novia va montado en un aro dorado, con flor seca y preservada en los mismos tonos otoñales, divertido y diferente.

 

Decoración floral integral de bodas

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Trencadissa no guardará en sus servidores su información sensible y sus datos jamás serán entregados a terceros. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

CERRAR

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com